Совет ЕЭК утвердил изменения регламента на колесные транспортные средства

7 декабря 2015 года состоялось официальное опубликование решения Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) N 78 «О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Документ был принят 14 октября 2015 года и начинает действовать с 17 декабря 2015 года.

Изменения вносятся в приложения к техническому регламенту, а именно приложение N1, где приведен перечень объектов его регулирования, и приложение N2, содержащее требования к типам выпускаемых в обращение средств (шасси).

Так, до 1 июля 2017 года продлен переходный период реализации на территории Республики Казахстан без документов об обязательной оценке соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия некоторых компонентов колесных транспортных средств.

В таблице приложения N2 изложены в новой редакции пункты 11, 39, 69 и 77, касающиеся эффективности тормозных систем и выбросов.

Напомним, что техническому регламенту на требования безопасности к колесным транспортным средствам и их компонентам присвоен номер ТР ТС 018/2011. Документ действует с 1 января 2015 года.

По материалам:
http://www.novotest.ru/

Популярные услуги

Сертификация

Благодарственные письма наших клиентов