Росаккредитация стала полноправным членом АПЛАК

В декабре 2015 года Росаккредитация вступила в Азиатско-Тихоокеанскую организацию по аккредитации лабораторий в качестве полноправного члена.

Вступление Росаккредитации в АПЛАК будет способствовать устранению технических барьеров в торговле и сокращению издержек российских экспортеров при выходе российской продукции на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Напомним, что данная задача была поставлена Президентом Российской Федерации В.В.Путиным в его послании к Федеральному собранию.

Справка. Азиатско-Тихоокеанская организация по аккредитации лабораторий была создана в 1992 году как форум для органов по аккредитации лабораторий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. К основным задачам АПЛАК относится обмен информацией и опытом в области аккредитации и смежным с ней вопросам, а также постоянное совершенствование стандартов проведения работ по аккредитации, осуществляемых членами ассоциации. Посредством Соглашения о взаимном признании АПЛАК, подписантами которого на данный момент являются 37 национальных органов по аккредитации, среди которых органы по аккредитации Индии, Китая, Вьетнама и другие, обеспечивается признание результатов оценки соответствия в рамках региона.

Источник:

http://fsa.gov.ru/

Популярные услуги

Сертификация

Благодарственные письма наших клиентов